25 | 04 | 2024

Состоялась творческая встреча со Светланой Светиной

21 ноября в Национальной библиотеке Чувашской Республики при полном аншлаге прошла встреча с интересным, творчески одаренным человеком, педагогом по профессии и призванию Светланой Светиной.

Фоторепортаж

Собравшейся в актовом зале аудитории Светлана Светина презентовала свой новый поэтический сборник «Межсезонье». На встрече автор рассказала о себе, своем творчестве, объяснила происхождение названия нового сборника. В ее исполнении искренне и просто прозвучали стихи о природе, событиях, людях. Поэтическую декламацию иллюстрировали презентационные слайды. Светлана Петровна призналась: «То, что меня волнует, тревожит, все переживания, которые набираются, потом выливаются в стихи».

Друзья и знакомые поэтессы, что пришли поддержать ее, высказали слова восхищения и благодарности за творчество.

«Хочется от всего сердца пожелать Вам вдохновения на долгие-долгие годы, – начала череду поздравлений Любовь Петрова, – сегодня удивительный праздник! И я говорю Вам огромное спасибо за Ваш неповторимый поэтический мир!».

Отметим, что сборник «Межсезонье» стал уже четвертым в поэтическом багаже Светланы Светиной – до этого были изданы сборники «Осколки любви», «Математика. Творчество. Красота» и др., которые доступны любителям поэзии и в Национальной библиотеке.

Дополнила встречу выставка книг «Не все еще мечты сбылись», где были представлены поэтические сборники С. Светиной и других авторов. Гостей праздничной встречи порадовало выступление вокального ансамбля ветеранов труда и тыла «Чувашские сударушки» под руководством Марины Ильичевой-Шуракӑш.

По окончании мероприятия все желающие смогли пообщаться со Светланой Светиной и получить от автора в дар сборник «Межсезонье» с автографом.

 

Тел. для справок 23-02-17, доп. 169