20 | 04 | 2024

Литературный квест «Тургенев: города и годы»

В рамках акции «Тургеневская осень» в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся литературный квест «Тургенев: города и годы», в котором приняли участие старшеклассники СОШ №10 г Чебоксары.

Фоторепортаж

Меньше чем за час участники мероприятия смогли совершить увлекательное литературное путешествие по местам, связанным с жизнью и творчеством Ивана Сергеевича Тургенева. Выполняя задание за заданием, двигаясь по специально разработанному организаторами маршруту, участники не только проверяли свои знания, но и совершили экскурсию по залам библиотеки. В каждом из отделов, которые посетили, школьники узнавали что-то новое о великом русском писателе и разностороннем, талантливом человеке.

Задания были очень разные – кроссворды, викторины, ребусы и просто вопросы. Если ответ у команды вдруг не рождался, то в её распоряжении всегда была литература, в которой можно было его найти.

Градус игре придавало ещё и то, что команды состязались на время, и, конечно, каждая хотела показать лучший результат.

После окончания соревнования ребята делились впечатлениями и сетовали лишь на свою не лучшую физическую подготовку, т.к. побегать им пришлось изрядно.

 

Тел. 23-02-17, доб.132