20 | 04 | 2024

Состоялся финал республиканского этапа федерального проекта «Мама-предприниматель»!

23 ноября в Национальной библиотеке Чувашской Республики прошел финал республиканского этапа федерального проекта «Мама-предприниматель». Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее».

Фоторепортаж

Проект «Мама-предприниматель» разработан специально для женщин в декретном отпуске, матерей имеющих несовершеннолетних детей, которым важно сочетать профессиональную самореализацию с заботой о семье.

Важной частью проекта является конкурс бизнес-планов, подготовленных слушательницами курса в качестве итоговых работ. Критериями оценки работ выступили: актуальность бизнес-идеи; чёткое описание товара/услуги; экономическая и финансовая обоснованность проекта; вероятность реализации проекта; финансовая и инвестиционная привлекательность; потенциал для создания рабочих мест; потенциальная тиражируемость проекта.

Победителем проекта стала Соколова Елена, получившая в награду грант в размере 100 000 рублей на развитие бизнеса от Благотворительного Фонда Amway. Еще три участницы получили специальные призы от регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» в Чувашской Республике, регионального отделения «Общероссийская общественная организация «Женщины бизнеса», Агентства по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике.

Трансляцию можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=b93urB1nSL8.

Справки по тел.: 23-02-17 доб. 154.