29 | 03 | 2024

Встреча #ЛитМост с Татьяной Шахматовой

встреча с Татьяной Шахматовой7 декабря Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает на онлайн-встречу с российским автором современных детективов для настоящих гурманов Татьяной Шахматовой.

На счету кандидата филологических наук Татьяны Шахматовой более 60 научных работ по филологии и лингвистике. В последние годы она увлеклась написанием детективных романов, и в издательстве «Эксмо» уже вышло две книги об эксперте-филологе Виктории Берсеньевой – «Унесенные блогосферой» и «Удар отточенным пером».

Во время встречи Татьяна Шахматова представит участникам свою третью книгу о приключениях Виктории Берсеневой «Убийство онсайт», увидевшую свет в ноябре. Главная героиня пользуется в своей работе новейшими достижениями филологической и лингвистической науки. Расследования Виктории Берсеньевой напоминают филологические исследования литературного произведения, однако в ее случае она имеет дело с более серьезными и опасными вещами, чем тексты великих писателей.

В рамках всероссийского издательско-библиотечного проекта «#ЛитМост» читатели смогут пообщаться с автором в прямом эфире.

Трансляция состоится в конференц-зале библиотеки (2 этаж, каб. 214). Начало в 14:00. Вход свободный.

 

Справки по телефону 62-38-12