24 | 04 | 2024

Новогодние приключения в царстве Снежной Королевы

IMG 8317Приближается самый волшебный праздник - Новый год. На улице морозно, деревья покрылись инеем, а Национальная библиотека Чувашской Республики предлагает своим самым маленьким читателям праздничные информационно-развлекательные программы.

Фоторепортаж

20 декабря состоялось театрализованное представление «Новогодние приключения в царстве Снежной Королевы». Интерактивное мероприятие прошло в рамках цикла «Лаборатория творческого чтения». Этот цикл мероприятий организован с целью приобщения к чтению и развития творческих способностей дошкольников и младших школьников. Это синтез чтения и уроков мастерства, возможность узнать новое про книгу, ее автора, а также сделать своими руками поделку. Занятия лаборатории творческого чтения предусматривают театрализованный спектакль по литературному произведению, активное участие детей в играх, литературных квестах, часы совместного чтения, разгадывание литературных загадок, мастер-классы по изготовлению игрушки или сувенира, тематически связанных с определенным литературным произведением.

новогоднее представлениеновогоднее поздравлениеновогоднее представление

В этот раз дошкольники познакомились с биографией датского писателя Ганса Христиана Андерсена, вспомнили его сказки, а затем вместе с героями разных сказок Шапокляк, Красной Шапочкой, Лисой Алисой и Котом Базилио оказались в ледяном царстве коварной Снежной Королевы. Ребята внимательно следили за сюжетом сказки на новый лад, с удовольствием играли и танцевали на балу в сказочном дворце, выполняли волшебные задания Красной Шапочки, чтобы своей добротой и дружбой «растопить» сердце Снежной Королевы. Так и случилось: Снежная Королева стала доброй и подружилась с детьми и героями сказок, а маленькие участники праздника пожелали ей и друг другу много радости и друзей в следующем году. Пусть так и будет, ведь доброта и дружба творят настоящие чудеса!