28 | 03 | 2024

Награда за вклад в развитие библиотечного краеведения России

грамотаНа днях в Национальную библиотеку Чувашской Республики поступила Почетная грамота «За вклад в развитие библиотечного краеведения России» Российской библиотечной ассоциации (РБА) на имя Семеновой Полины Алексеевны, заведующего сектором фактографической и полнотекстовой информации отдела национальной литературы и библиографии.

В сопроводительном письме к грамоте на имя директора Национальной библиотеки Чувашии Светланы Стариковой говорится, что эта награда «свидетельствует о высоком уровне профессионализма возглавляемого Вами коллектива, о Вашем внимании к развитию краеведения как важнейшего направления деятельности современных российских библиотек, о предоставлении возможностей для профессиональной самореализации наиболее активных и творческих специалистов, работающих под Вашим руководством».

Семенова Полина Алексеевна 27 лет трудится в Национальной библиотеке Чувашской Республики. Ее характеризует добросовестное отношение к работе, неравнодушие ко всему происходящему вокруг. На любом участке работы проявляет себя как энергичный, целеустремленный, инициативный сотрудник.

Коллеги поздравляют Семенову Полину Алексеевну с высокой оценкой ее труда. Отрадно, что коллектив библиотеки в пространстве российского библиотечного сообщества имеет устойчивую репутацию высокого профессионала.