19 | 04 | 2024

Беседа о духовных аспектах аборта

24 января в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась, беседа о духовных аспектах аборта.

Участниками встречи стали чебоксарские студенты.

Фоторепортаж

Руководитель центра православной книги «Радонеж» Национальной библиотеки Л. Спиридонова представила слушателям книги о материнстве, о любви, о начале жизни человека, о его праве на жизнь. Она обратила особое внимание на небольшую, но емкую по содержанию брошюру «Любить или убить?», помогающую удержать наших близких от тяжкого греха детоубийства.

Помощник координатора по оказанию помощи семье отдела по социальному служению и церковной благотворительности Чебоксарско-Чувашской епархии Наталья Третьякова рассказала, как различать чувство любви и влюбленности. Она остановилась на таком забытом в настоящее время понятии как «целомудрие», которое для многих является смешным и ненужным, а наши предки считали его самым важным для создания счастливой семьи.

Участники мероприятия посмотрели фильм «Дневник не рожденного ребенка», в заключение получили возможность подержать в руках фигурку (муляж) полуторамесячного эмбриона. Все желающие взяли для себя печатные информационные материалы о беременности и негативных последствиях аборта.