28 | 03 | 2024

Благотворительная акция по сбору книг

акция по сбору книг14 февраля, в Международный день книгодарения, Национальная библиотека Чувашской Республики и Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике объявляют о старте благотворительной акции по сбору книг для осужденных, пребывающих в уголовно-исправительных учреждениях Чувашской Республики.

Книги в местах лишения свободы - то немногое, что помогает заключённому сохранить в себе человека. В тюрьме книга порой становится близким другом, наставником, советчиком и даже учителем.

Библиотека обращается ко всем неравнодушным с просьбой о сострадании и предлагает принести книги из личных библиотек или пожертвовать новые издания людям, находящимся в заключении.

В дар принимаются – художественная литература в жанрах от классики до фентези, научно-познавательная литература и актуальные энциклопедические издания.

Благотворительная акция продлится по 31 мая 2019 г.

Книги принимаются по адресу: проспект Ленина, д. 15, каб. 113, 1 этаж, тел. 23-02-17, доб. 153 (контактное лицо - Андреева Елена Леонидовна).

Акция объявлена в рамках соглашения о взаимодействии между Национальной библиотекой и Уполномоченным по правам человека в Чувашской Республике.