25 | 04 | 2024

«Мусорная» реформа: разъяснения дают специалисты

15 февраля 2019 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики при поддержке прокуратуры Чувашской Республики состоялся правовой час, призванный разъяснить гражданам вопросы реализации реформы системы обращения с твердыми коммунальными отходами, вступившей в силу 1 января 2019 года.

 3 2 

В мероприятии приняли участие заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александра Юсупова, заместитель руководителя Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики Александр Юркин, начальник отдела регулирования тарифов в сфере коммунального комплекса Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Галина Федорова, генеральный директор регионального оператора ООО «МВК «Экоцентр» Виктор Лагуновский.

Гражданам подробно разъяснены положения проводимой «мусорной» реформы, особенности разработанных нормативов и утвержденных тарифов на территории Чувашской Республики. Сотрудниками ведомств были даны ответы на вопросы по теме, в том числе порядок действий жильцов в случае неисполнения региональным оператором или перевозчиком обязанности по вывозу мусора, а также отсутствия на территории поселений специализированных площадок для сбора твердых бытовых отходов. Ряд возникших в ходе обсуждения вопросов прокуратурой республики взято на контроль.

Мероприятие организовано в рамках сотрудничества Национальной библиотеки Чувашской Республики и Прокуратуры Чувашской Республики.

 

Контактный тел.: 23-02-17 (128)

e-mail: cpi@publib.cbx.ru.