16 | 04 | 2024

Музыкально-поэтический перфоманс «Эта веточка мимозы»

концертВ музыкальной гостиной «Мерчен» Национальной библиотеки Чувашской Республики 4 марта состоялся музыкально-поэтический перфоманс «Эта веточка мимозы», посвященный Международному женскому дню 8 Марта.

Фоторепортаж

Чебоксарская детская школа искусств № 3 не первый год активно сотрудничает с Национальной библиотекой, успешно приобщая детей к подлинному искусству. В праздничной программе все самое лучшее: инструментальная и танцевальная музыка, русские и зарубежные песни и стихи, любимые мелодии из кинофильмов. В исполнении учащихся школы прозвучали классические и современные произведения на фортепиано, саксофоне и флейте.

Атмосферу весенней радости создали песни «Мама», «Ave Maria» и «Пусть всегда будет солнце» в исполнении ансамбля мальчиков «Надежда» (рук. С.М. Никитина). Яркой звездочкой на небосклоне талантов музыкальной школы сияет хореографический ансамбль «Конфетти» под руководством преподавателя Н.Г. Рафановой. С большим восторгом зрителями были приняты хореографические композиции «Современный танец» и «Недетское время». В литературном блоке прозвучали стихи и фрагменты из произведений классиков русской поэзии, посвященные Матери, Женщине.

Вечер сопровождался электронной презентацией «Свет материнской любви». Всем присутствующим были подарены виртуальные букеты «Цветы для любимых». Мероприятие дополнили веселый конкурс «Дочки-матери» и познавательно-игровая программа «Под семейным зонтиком», в которых с удовольствием приняли участие зрители.

Книжно-иллюстративная выставка «Святое имя - МАТЬ» добавила красоты и образности звучащим стихам и песням о любви и весне, вдохновении и счастье.

Яркие и интересные номера, концертно-конкурсная программа, выставка книг, радость на лицах юных зрителей и хорошее настроение - вот чем запомнился первый весенний праздник.

Музыкальная гостиная «Мерчен» поздравляет всех женщин с праздником и желает крепкого здоровья, любви, счастья и благополучия!

 

Тел.: 23-02-17, доб. 138.