20 | 04 | 2024

Цифровой мир: надёжные смарт-устройства

День защиты прав потребителей13 марта Публичный центр правовой информации Национальной библиотеки Чувашской Республики приглашает студенческую молодежь к участию в деловой игре «Грамотные потребители – гарантия качества», приуроченную ко Всемирному дню прав потребителей, ежегодно отмечаемому  во всем мире под эгидой Организации Объединенных Наций.

День защиты прав потребителей – очень важный и нужный праздник. Именно он помогает вспомнить о том, что каждый имеет право на качество и безопасность товаров и услуг, правдивую информацию, свободу выбора и право быть услышанным.

Цифровые технологии уже третий год подряд формируют тематику Всемирного дня прав потребителей. В 2019 году он проходит под девизом «Trusted Smart Products» – Цифровой мир: надежные смарт-устройства. Предстоящий Всемирный день прав потребителей будет хорошим поводом еще раз обратить внимание на то, что прогресс цифровых технологий должен, прежде всего, учитывать разносторонние интересы потребителей: это и право на качество и безопасность «умной электроники», и право знать о том, как собирается, обрабатывается и используется этими устройствами личная информация. С этой целью приглашены специалисты общества защиты прав потребителей «Правовед».

Организаторы подготовили для участников игры задания и конкурсы, которые помогут молодым людям продемонстрировать свои знания основ законодательства о защите прав потребителей и умения использовать их в повседневной жизни.

Все участники получат подтверждающие сертификаты.

Заявки на участие принимаются по тел. : 23-02-17 (128)

Начало в 14.00.