29 | 03 | 2024

Елена Янушко: «Главный источник вдохновения для меня – дети!»

Е. ЯнушкоИзвестный педагог, психолог, логопед, автор методик по развитию и обучению детей – Елена Янушко в прямом эфире пообщалась с читателями со всей страны.

Встреча прошла в рамках всероссийского издательско-библиотечного проекта «#ЛитМост.: Эксмо объединяет». Онлайн-трансляция связала библиотеки в Волгограде, Североморске, Надыме, Саранске, Сургуте, Выборге и уютную импровизированную студию в центре Москвы, в Центральной детской библиотеке г. Москвы.

Отвечая на вопросы зрителей, Елена рассказала, с чего начинался ее путь, как автора развивающей методики, представила свою серию «Авторская методика Елены Янушко», в которой выходит широкий спектр развивающих книг для малышей в самых различных форматах, а также подробные методические пособия для родителей.

Елена рассказала, с какими сложностями в развитии речи ребенка сталкиваются современные родители. Посоветовала не терять время, если у родителей есть ощущение, что у малыша не все гладко с речью, а сразу же обратиться к специалистам. «Чем раньше будет оказана помощь, тем она будет эффективнее, — подчеркнула Елена Янушко. — В раннем возрасте мы не столько исправляем речь, сколько формируем ее, направляем в нужное русло. В результате речевое недоразвитие ребенка можно полностью скомпенсировать еще до поступления вашего ребенка в школу».

Также автор поведала о своих увлечениях и немного посетовала на то, что на любимое хобби совсем не остается времени.

В заключение встречи Елена поделилась, что ее жизненный девиз заключается в том, что: «Каждый человек должен трудиться на своем рабочем месте ответственно и с полной отдачей. Тогда все мы будем жить по-другому — намного лучше!»

Организаторы проекта "#ЛитМост":