28 | 03 | 2024

Созвездие национальных культур Крыма

Крым20 марта в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится вечер «Созвездие национальных культур Крыма», посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией.

Этническая история Крыма необычна и уникальна. В силу своего географического положения полуостров в разные времена относился к разным государствам и империям. На данный момент в Крыму проживает более ста семидесяти пяти национальностей со своими традициями и особенностями быта.

Вниманию участников будет представлен материал о новой памятной дате в истории России - Дне воссоединения Крыма с Россией, особенностях исторического и культурного единства Республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией. Мероприятие будет сопровождаться показом электронной презентации, посвященной культуре народов, проживающих на территории полуострова, переплетению восточных и западных традиций, историческому наследию Золотой Орды в судьбе Крыма. Вечер украсят песни на узбекском языке в исполнении студентки Чувашского государственного педагогического университета.

Мероприятие проводится с целью духовно-нравственного воспитания молодёжи, укрепления дружбы и взаимопонимания народов, проживающих на территории Российской Федерации, содействия языковому и культурному разнообразию.

Начало в 14.00 в Зале национальных культур (406 каб).

Приглашаем всех желающих!

 

Тел. 23-02-17, доб. 136