29 | 03 | 2024

IV Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием

ботанический сад30 марта в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится IV Международная научно-практическая конференция «Роль ботанических садов и дендропарков в импортозамещении растительной продукции», посвященная к 30-летию организации Чебоксарского филиала Главного ботанического сада им. Н.В. Цицина РАН.

Программа>>>

Организаторы - Совет ботанических садов России; Главный ботанический сад им. Н.В. Цицина Российской академии наук и его Чебоксарский филиал, Национальная библиотека Чувашской Республики, Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова, Чувашская национальная академия наук и искусств, Союз садоводов Чувашской Республики.

На конференции планируется обсудить вопросы и проблемы импортозамещения растительной продукции и научные подходы к решению данных проблем в ботанических садах и дендропарках как центрах туризма, экологического образования и просвещения населения. К участию в конференции приглашаются ученые-агрономы, научные работники, озеленители садов и парков, экологи, садоводы, студенты.

Начало в 10.00.

По вопросам участия в работе конференции просим обращаться по тел.: 23-02-17, доб. 155.