19 | 04 | 2024

Встреча молодёжи с Преосвященнейшим Игнатием

встреча

21 марта в рамках Недели православной книги в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась встреча молодёжи с Преосвященнейшим Игнатием, епископом Мариинско-Посадским, викарием Чебоксарской епархии, руководителем Отдела по делам молодёжи Чебоксарско-Чувашской епархии. 
 
 
Встреча началась в актовом зале, где была показана презентация об истории Национальной библиотеки. Руководитель Центра православной книги "Радонеж"Людмила Спиридонова рассказала о том, каким значимым культурно-досуговым центром является библиотека сегодня и провела экскурсию по библиотеке.
 
Участники встречи посетили Публичный центр правовой информации и Комнату для незрячих и слабовидящих пользователей, Центр редкой книги и консервации документов, ознакомились с работой электронного читального зала и Чувашского регионального центра доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки.
 
Встреча продолжилась за чаепитием в Центре православной книги "Радонеж", где молодые люди и девушки смогли поделиться своими впечатлениями об уникальных и редких книгах, о современных электронных ресурсах.