29 | 03 | 2024

Впервые в Чебоксарах Анна и Сергей Литвиновы

Литвиновы23 и 24 апреля Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает жителей и гостей г. Чебоксары на творческие встречи с популярными авторами, мастерами детективного жанра Анной и Сергеем Литвиновыми.

Писательский тандем брата и сестры Анны и Сергея Литвиновых известен многим любителям остросюжетныхЛитвиновы романов. Буквально в марте этого года писатели отметили 20-летний юбилей совместного творчества. Вместе они написали более 70 романов и восемь сборников рассказов. Суммарный тираж Литвиновых в России превысил 12 млн. экземпляров. Книги соавторов переведены на французский, польский, латышский, болгарский языки. Любителям кино хорошо известны многосерийные ленты «Авантюристка», «Спецкор отдела расследований» и «Агент секретной службы», снятые по романам писателей. В 2018 году на канале «ТВ Центр» состоялись еще три кинопремьеры: «Десять стрел для одной», «Ныряльщица за жемчугом», «Смертельный тренинг».

Читатели любят Анну и Сергея за захватывающие сюжеты, неожиданные детали, всегда яркие образы и активную жизненную позицию. Предстоящая встреча - это уникальная возможность личного знакомства и живого общения с авторами, теплая беседа о литературе, жизни и творчестве, обсуждение сюжетных линий, характеров и судеб полюбившихся героев, редкий шанс задать вопрос авторам глаза в глаза, и, конечно, удивительный праздник книги. Запланированная автограф-сессия позволит всем желающим оставить на память о встрече любимый роман с подписями писателей.

Ждем вас, дорогие читатели, 23 апреля в 18.00 и 24 апреля в 10.00 в актовом зале (119 каб.) Национальной библиотеки Чувашской Республики. Вход свободный.