28 | 03 | 2024

Стань звездой финансовой грамотности!

fin gram

«Стань звездой финансовой грамотности!» - под таким девизом 17 апреля стартует V Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи. В рамках тематической Недели на сайте Национальной программы повышения финансовой грамотности граждан можно пройти онлайн-квест по финансовой грамотности «Финансовый детектив», тест «Насколько Вы финансово грамотны», принять участие в конкурсе эссе, ознакомится с материалами журнала «Дружи с финансами!» и мн. др.

Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает принять участие в разнообразных мероприятиях:

19 апреля (пятница) в 15.00 состоится открытый мастер-класс для родителей и детей 6-11 лет «Дети и деньги», который проведет известный бизнес-тренер Екатерина Морскова. Мастер-класс разработан для тех, кто хочет научить своего ребёнка понимать ценность денег, способы их зарабатывания, увеличения, грамотных трат. Вход свободный. Сообщить о своем участии в мастер-классе и задать дополнительные вопросы можно по телефону 8952 025 1514.

19 апреля (пятница) в 18.00 финансовый консультант Римма Матвеева проведет игру-тренинг «Денежный поток». Игра позволяет по-новому взглянуть на свои финансы, научиться правильно управлять финансовыми средствами, узнать, в какие финансовые инструменты инвестировать и как делать это правильно. Это тренинг, который поможет упорядочить и приумножить собственные финансы. Участие в игре платное, 300 руб. Забронировать место на игре и задать дополнительные вопросы можно по телефону 8952 025 1514.

24 апреля (вторник) в 10.00 состоится мастер-класс «Определение подлинности и платежности денежных знаков Банка России» с участием специалистов Отделения-НБ Чувашская Республика Волго-Вятского ГУ Банка России. Информационно-просветительский ресурс Центрального банка Российской Федерации «Финансовая культура» представляет проект «Финансовая среда», в котором представители Банка России, эксперты по финансам, журналисты и блогеры делятся лайфхаками, обсуждают сложные финансовые вопросы и в доступной форме рассказывают о ключевых правилах финансового поведения. А веб-игра «Тайна потерянной копилки» для детей от 6 лет будет интересна также подросткам и взрослым. Цель игры: рассказать ребёнку, как грамотно обращаться с деньгами, планировать и копить на свои цели, а также избегать рисков.

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятиях Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи!

Тел. 230217 доб. 117, 127