19 | 04 | 2024

Встреча-дискуссия «Пивной фронт. За кем победа?»

18 апреля в Национальной библиотеке Чувашской Республики в рамках просветительского цикла «Ориентир – здоровье!» состоялась встреча-дискуссия «Пивной фронт. За кем победа?».

Тема для встречи была выбрана неслучайно. К сожалению, на сегодняшний день пиво и слабоалкогольные напитки стали частью молодежной субкультуры, неотъемлемым атрибутом отдыха. В дискуссии приняли участие председатель Чувашской республиканской общественной организации «Здоровая Нация» Кирилл Лукин, вице-президент Фонда «Чувашия» Нелли Сорокина, руководитель школы Хапкидо в Чувашии Олег Никифоров, студенты Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства, Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции.

Обсуждение темы началось с просмотра фильма «Что будет, если пить пиво каждый день?». Участники встречи узнали, что от регулярного употребления пива, страдает желудок, поджелудочная железа, почки, сердце. Злоупотребление хмельным напитком может способствовать развитию воспалительных процессов печени, довести до гепатита. Систематическое употребление напитка вносит разлад в работу эндокринной системы.

У мужчин пиво подавляет выработку тестостерона, и на этом фоне начинают доминировать женские гормоны, вызывающие изменение внешнего вида. Снижается количество волос на теле и лице, уменьшается мышечная масса, увеличиваются грудные железы, изменяется тембр голоса.

Рассуждая о пользе и вреде употребления пива, мнение участников и экспертов разошлись, но они согласились в том, что не надо поддаваться влиянию окружающих, а необходимо вести здоровый образ жизни. Студенты отметили встречу как полезную и плодотворную.

Следующая встреча-дискуссия «Аборт: проблема общества, право человека или преступление?» состоится 14 мая 2019 года. Начало в 14.00.

Тел.: 23-02-17 доб. 154