19 | 04 | 2024

Великая Отечественная война в произведениях чувашских писателей в коллекциях электронной библиотеки Чувашской Республики

vestyВыпуск электронного журнала «Вести электронной библиотеки Чувашской Республики» за май посвящен произведениям чувашских писателей о Великой Отечественной войне.

Электронная библиотека Чувашской Республики содержит литературно-художественное творчество о периоде Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в коллекциях «Чувашская литература» и «Великая Отечественная война в истории Чувашии». В произведениях чувашских писателей Л. Агакова, А. Артемьева, И. Тукташа, В. Садая, В. Алендея, П. Таллерова, К. Турхана, С. Аслана, А. Алги, П. Хузангая, Я. Ухсая показана огромная любовь к Родине, дружба и верность, духовный мир, любовь к жизни и глубокая скорбь за огромные жертвы войны, героический подвиг человека на войне и людей труда, раскрыт образ человека, которого война заставила на все посмотреть другими глазами и понять свое большое счастье принадлежать народу-освободителю. Чувашские писатели создали произведения, лучшие из которых обогатили нашу литературу новыми идеями и темами, образами и мотивами.

Все документы доступны в локальной сети Национальной библиотеки Чувашской Республики, на сайте библиотеки.

 

Тел. 230-217 (доб. 127)