20 | 04 | 2024

Юрий Семендер представил цикл стихов «Мамай сӑртламӗ»

цикл стихов «Мамай сӑртламӗ» 14 мая в Национальной библиотеке Чувашской Республики прошла очередная встреча членов литературного клуба «Варкӑш» (Веяние). В душевной и теплой атмосфере обсудили цикл стихов «Мамай сӑртламě» (Мамаев курган) народного поэта Чувашии Юрия Семеновича Семендера. Майская встреча была посвящена Дню Победы. Лирическими героями цикла стихов стали чувашские поэты, погибшие в Великой Отечественной войне. Все они были молоды, талантливы и активны... Но жестокая и кровавая война не щадит никого, она забрала самых лучших.

Фоторепортаж

Все же молодые чувашские поэты, защитники Родины, не забыты, и в произведении Юрия Семеновича они обрели живой голос: многие из них от первого лица рассказывают свою историю, читатель вместе с ними проходит боевой путь, переживает и скорбит. Герои размышляют о чести и ценности жизни, поэзии и родном языке.

На встрече участники клуба читали стихи Юрия Семендера, делились своими мыслями и чувствами и благодарили поэта за прекрасное произведение. Следующее заседание клуба «Варкӑш» состоится осенью.