19 | 04 | 2024

Акция «Классики во дворе»

Классики во двореВ 2019 году в России празднуют 220-летний юбилей со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

6 июня Национальная библиотека Чувашской Республики традиционно проводит литературную интерактивную акцию «Классики во дворе», которая проходит в рамках российской библиотечной акции «Литературная ночь», посвященной Пушкинскому дню в России и Дню русского языка.

В этом году мероприятие включено в программу II Всероссийского фестиваля многонациональной поэзии России «Радуга над Волгой». Все любители слова и Пушкина соберутся в Литературном дворике для того, чтобы прочесть вслух его стихи.

Читателям пришлась по душе форма открытого микрофона, когда любой желающий может выйти и прочесть любимое произведение поэта. В акции также примут участие известные певцы, и есть возможность услышать вживую музыкальные произведения на стихи Александра Пушкина.

Как обычно, гостей ждет книжная выставка, викторина о жизни и творчестве классика, чай с печеньками, призы и подарки. Будет и сюрприз, интересный и приятный.

Ждем всех желающих 6 июня в Литературном дворике Национальной библиотеки (между зданиями). Начало в 18.00.