28 | 03 | 2024

Программа летнего отдыха «Книжное лето»

книжное летоНациональная библиотека Чувашской Республики приглашает детскую аудиторию провести дни летних каникул интересно и весело. Специалисты библиотеки рады предложить юным читателям насыщенную программу развлекательно-интеллектуального отдыха «Книжное лето» с творческими мастер-классами, познавательными занятиями, сказочными путешествиями и играми.

Красоту сказок, народную мудрость, смекалку и силу добра продемонстрируют мероприятия «Сказочное Лукоморье» по сказкам Пушкина, «Сказочник Шарль Перро», «Знакомьтесь, медвежонок Паддингтон!», «Вечная мудрость сказок: знакомство со сказками народов мира», в рамках которых запланированы просмотры анимационных фильмов по мотивам народных сказок, литературные игры и викторины, книжные выставки.

Традиционные занятия по истории книги привлекут внимание посетителей таинственно-захватывающей подачей материала, необычным для 21 века реквизитом для письма и замечательной возможностью попробовать писать или рисовать перьями и чернилами.

Во время летних каникул особое внимание уделяется безопасности жизнедеятельности и здоровья детей. Мультимедийный урок «Азбука безопасности» и «Школа безопасности» в занимательной форме напомнят правила поведения на дороге, вблизи водоемов, безопасного обращения с огнем и многое другое. А усвоить правила помогут мультфильмы, вопросы викторины, загадки, соревнование на одевание пожарной формы.

В преддверии 100-летия республики и 550-летия г. Чебоксары актуальны будут мероприятия «Страна моя Чувашия», «Город, в котором мы живем», просветительский маршрут о государственных символах Чувашии и час искусства о чувашских художниках.

Любителям мастерить своими руками придутся по вкусу мастер-классы «Поделки из природных материалов» и «Бумага, клей и волшебство».

Лето - время не для скуки, а для интересных встреч, новых эмоций и знаний, которые щедро подарит книга. Ведь КНИГА – самый лучший друг и спутник на пути к новым открытиям и грандиозным мечтам!

Заявку на организацию одного или нескольких мероприятий программы для группы от 10 до 20 чел. можно заказать по телефону (8352) 62-38-12 или отправить по e-mail: market@publib.cbx.ru. Ждем всех желающих с 3 июня по 24 августа 2019 г.