20 | 04 | 2024

Библиотека приняла участие в IV фестивале детского научно-технического творчества «Кулибин»

30 мая Национальная библиотека Чувашской Республики приняла участие в IV фестивале детского научно-технического творчества «Кулибин» с интеллектуальной дорожкой «От абака до робота».

Фоторепортаж

Фестиваль проходил в преддверии Международного дня защиты детей на территории торгово-развлекательного центра «МЕГА МОЛЛ». В этом году фестиваль был посвящен теме «Умные города»: новые концепции, идеи и технологии, которые помогают строить города с более эффективными процессами, зеленой энергией и инновационными концепциями. Эти разработки помогут сэкономить энергию, повысить безопасность движения и улучшить системы общественного транспорта. Уникальный формат фестиваля предоставил возможность многочисленным участникам попробовать себя в различных конкурсах, мастер-классах, интерактивных площадках.

Библиотечные специалисты провели интеллектуальную игру-викторину по поиску информации из сферы робототехники. Участникам фестиваля были предложены вопросы, ответы на которые необходимо найти в предложенных книгах и журналах. Ребята с интересом включились в поиск, отметив, что это очень познавательно и увлекательно.

Тел.: 23-02-17, доб. 155