25 | 04 | 2024

Литературный праздник «Летние приклюЧТЕНИЯ»

день защиты детейВот и наступило долгожданное лето! 1 июня, в Международный день защиты детей, в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся литературный праздник «Летние приклюЧТЕНИЯ».

Фоторепортаж

Библиотекари рассказали об истории празднования Международного дня защиты детей, а затем пригласили на сцену учащихся Школы телерадиоэфира под руководством Инны Емельяновой.

Инна Арнольдовна - опытный педагог, с которым Национальная библиотека сотрудничает уже много лет. В стенах библиотеки ее воспитанники развивают дикцию, речь, актерское мастерство, учатся быть услышанными и раскрепощенными на сцене, что потом пригодится им в жизни. Дети уже участвовали в спектаклях «Теремок», «Тараканище», «Бармалей», а в этот раз показали читателям библиотеки и своим родителям спектакль «Доктор Айболит» по сказке К. Чуковского и миниатюру «Разгром» по мотивам одноименного стихотворения Э. Успенского. Дети радовались, играли, танцевали, импровизировали, а завершился праздник заслуженными подарками и чаепитием.

Впереди - летние каникулы, много интересных событий, мероприятий и веселых приключений.

Программа летнего отдыха «Книжное лето»