20 | 04 | 2024

Выставка литературы «Вредные привычки, уносящие здоровье»

выставкаВ отделе отраслевой литературы Национальной библиотеки Чувашской Республики работает книжная выставка «Вредные привычки, уносящие здоровье», приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией.

На выставке представлены книги и журнальные статьи, посвященные курению – одной из опасных пагубных привычек. Среди книг: Билл Додс «1000 и одна причина бросить курить» (М., 2011); Баранов А. А. «Табакокурение детей и подростков: гигиенические и медико-социальные проблемы и пути их решения» (М., 2007); Аллен Карр «Легкий способ бросить курить» (М., 2012), а также статьи из журналов «Нарконет», «Здоровье» и др.

Решили бросить курить? Осталось выяснить, какой из способов вам подходит. В статье «Без дыма и огня» (Здоровье, 2011, №3) представлены несколько вариантов: никотино-заместительная терапия; лекарства, не содержащие никотина; психотерапевтические методики – от гипноза до книги Аллена Карра; иглорефлексотерапия. Проанализированы их плюсы и минусы. Хотите бросить курить и не растолстеть? Ешьте! Только выбирайте правильные продукты. В статье «Диета против курения» (Здоровье, 2010, № 5) диетологи рассказывают об антитабачной диете, описывают продукты (молоко, баклажаны, имбирь, брокколи и др.), которые отбивают тягу к сигарете.

Выставка продлится до 29 июня. Приглашаем всех желающих в отдел отраслевой литературы (каб. 312).

Тел.: 23-02-17, доб. 155.