23 | 04 | 2024

Виртуальная выставка «Читаем книгу - смотрим фильм»

Виртуальная выставка «Читаем книгу - смотрим фильм» знакомит с современными книжными бестселлерами на английском языке и фильмами, снятыми на их основе. Некоторые экранизации литературных произведений стали признанной классикой, другие вышли недавно, но сумели завоевать признательность и читателей и зрителей.

Многие из нас задумываются над тем, что предпочесть: просмотр фильма по книге, или чтение оригинала? Один из лучших вариантов - прочитать книгу и посмотреть фильм, так как художественные произведения пишутся иначе, чем киносценарии, и в них больше мыслей, образов и описаний. В свою очередь, хорошая экранизация позволяет посмотреть на знакомый сюжет глазами режиссера и сделать для себя множество открытий, заметить то, что раньше не привлекало внимания.

На виртуальной выставке представлены современные бестселлеры на английском языке, по мотивам которых были сняты культовые фильмы и сериалы современности.

Выставка адресована широкому кругу читателей, владеющих английским языком на разном уровне.

В ожидании экранизаций или просмотра уже полюбившихся фильмов приглашаем прочитать лучшие произведения на иностранных языках из фонда Национальной библиотеки Чувашской Республики.

Разделы

collage godfather

Книги на английском языке

Forrest Gump Адаптированные книги для чтения на английском языке