28 | 03 | 2024

Премьера фильма «Движение в Марий Эл»

afisha

5 июля 2019 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики свою новую работу – фильм «Движение в Марий Эл» – представляет режиссёр-документалист Виктор Чугаров.

Старт «Движениям…» был дан в 2012 году, когда экранную жизнь обрёл фильм «Движение в Берлине», за которым последовали «Движение в Берлине-2», «PRO Движение», «Движение в Берлине-3», «Движение в Чебоксарах», «Движение от Берлина до Парижа». От картины к картине зрители наблюдали движение жизни в современных мегаполисах – через личные истории, социальные события, городские хроники, а также следили за ростом и развитием творческой личности, влюблённой в жизнь, добрых и открытых людей. Благодаря чугаровской видеокамере, запечатлены виды лучших городов мира, наши прекрасные современники, а диалоги о Родине, профессии, увлечениях показали примеры дружеского общения людей.

Марийская республика, известная чудесными природными объектами, народными традициями и современными тенденциями – активно двигается вперёд и не могла не привлечь внимания Виктора Чугарова. В течение ряда лет накапливался видеоматериал, складывалась концепция фильма, шла кропотливая работа, которая завершилась красочным фильмом «Движение в Марий Эл». В июне премьерные показы фильма с успехом прошли в столичной Йошкар-Оле и Козьмодемьянске. Теперь настал черёд чебоксарских зрителей познакомиться с новой работой нашего земляка.

Приглашаем всех желающих. Вход свободный. Возрастное ограничение 6+.

Начало в 18.00.