29 | 03 | 2024

В библиотеке отметили День семьи, любви и верности

День семьиТрадиционно в первых числах июля вся страна празднует один из самых добрых, красивых и исторических праздников – День семьи, любви и верности. Национальная библиотека Чувашской Республики не стала исключением. В стенах библиотеки прошла литературно-игровая программа «СемьЯ» для воспитанников детских садов № 46 и 61 г. Чебоксары.

Фоторепортаж

Праздник появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Они олицетворяют преданность, верность и настоящую крепкую любовь, которая выдерживает все испытания.

Библиотекари поздравили ребят с праздником - Днем семьи, любви и верности. Из мультфильма «Сказание о Петре и Февронии» дети узнали об истории и традициях праздника. Они послушали поговорки и стихи о семье, отгадывали загадки, рассказали о своих семейных традициях, ответили на вопросы викторины «Кто кому кем доводится?». Мероприятие сопровождалось весёлыми играми: «Собери ромашку», «Папа, мама, я – дружная семья» с участием главных героев – Ромашки, Феи и Бабы Яги. А в конце мероприятия дети с удовольствием спели и потанцевали.

Все гости получили в подарок ромашку – цветок, который издревле считался на Руси символом любви и верности.