29 | 03 | 2024

Подведены итоги благотворительной акции по сбору книг

библиотекаНациональная библиотека Чувашской Республики подвела итоги благотворительной акции по сбору книг для лечебно-исправительных учреждений Чувашии.

Начало акции, объявленной в рамках соглашения о взаимодействии между Национальной библиотекой и Уполномоченным по правам человека в Чувашской Республике, было положено в Международный день книгодарения – 14 февраля 2019 г.

На обращение откликнулось более 50 жителей города. Благодаря им, удалось собрать более 500 книг. В основном это художественные произведения, а также историческая и научно-популярная литература. Часть изданий уже передана в исправительную колонию для женщин общего режима г. Козловка.

Библиотека благодарит всех горожан, принявших участие в акции. Отрадно, что вместе мы делаем этот мир чуточку добрее и лучше!

Акция помощи завершена, но в библиотеке всегда рады дарителям. Порой неизвестно, что делать с изданиями из личных библиотек, прочитанными много раз. А выход прост - подарить! Ведь они, наверняка, будут интересны другим людям.

Все собранные книги, непременно, обретут вторую жизнь, радуя новых читателей.

Желающие помочь, могут принести книги в пункт сбора по адресу: проспект Ленина, д. 15, каб. 113, 1 этаж, тел. 23-02-17, доб. 153 (Андреева Елена Леонидовна, главный библиотекарь).

 20190723