20 | 04 | 2024

Национальная библиотека приглашает на Всероссийскую акцию «Ночь кино»

ночь кино24 августа по всей России в четвертый раз пройдет Всероссийская ежегодная акция «Ночь кино». Организаторами акции являются Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

«Ночь кино» - это прекрасная возможность окунуться в атмосферу удивительного мира кино, познакомиться с достижениями отечественного кинематографа.

Одной из площадок масштабного культурного события станет Национальная библиотека Чувашской Республики. Кинолюбители смогут по достоинству оценить три картины российских режиссеров, выбранные путем народного голосования Всероссийской акции.

Лидером рейтинга стал драматический боевик «Балканский рубеж», сюжет которого основан на реальных событиях, происходивших в 1999 году, в период обострения конфликта между войсками Югославии и албанскими формированиями. Кинолента рассказывает о героическом сражении российских десантников и сербских полицейских с бандитами, которые национальности не имеют. Режиссёр - Андрей Волгин.

Второе место в рейтинге заняла комедия в жанре фэнтези «Домовой» Евгения Бедарева, переносящая зрителя в необычный дом, расположенный в российской столице. Третье место досталось фильму «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» о нестандартном подходе к работе в полиции Гриши Измайлова, который гласит, что если нужно раскрыть ограбление банка, то для начала его необходимо ограбить. Режиссёр – Илья Куликов.

Программа кинопоказов в библиотеке:

18.00 - «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» (кинозал, 2 этаж, 217 каб.)

19.00 - «Домовой» (114 каб.);

20.00 - «Балканский рубеж» (кинозал, 2 эт., 217 каб.).

Приглашаем всех желающих на праздник кино в Национальную библиотеку. Все кинопоказы бесплатны.

 

Тел. 23-02-17, доб. 137