18 | 04 | 2024

Поздравление любимому городу

концерт22 августа в сквере у памятника И. Я. Яковлеву Национальная библиотека Чувашской Республики и «Концертно-духовой оркестр» г. Чебоксары под управлением Владимира Петрова организовали концертно-досуговую программу, посвященную 550-летию г. Чебоксары и Дню Государственного флага Российской Федерации.

Фоторепортаж

К удовольствию горожан оркестр представил музыкальный марафон «Поздравление любимому городу», а библиотека предложила разнообразные творческие площадки.

Участники мероприятия – дети и взрослые - с большим удовольствием наслаждались живой музыкой на свежем воздухе. Звучали известные марши и вальсы, джазовые композиции разных стран и народов, знакомые и любимые песни в исполнении вокалистов г. Чебоксары. Горожане подпевали, танцевали и, конечно, с благодарностью аплодировали.

Во время концерта в сквере работали творческие площадки, организованные специалистами Национальной библиотеки. Интерес участников вызвали увлекательный квест по сказкам «Кошки-мышки: кто быстрее?», мастер-класс по созданию книжки в технике оригами, викторина о флаге России, ярмарка-продажа продукции дизайн-студии «Диво Дерево» с мастер-классом по росписи деревянных изделий.

Праздничный вечер, проведенный под звуки живой музыки, подарил горожанам прекрасное настроение и массу положительных эмоций!