25 | 04 | 2024

Национальная библиотека присоединилась к Единому дню энергосбережения

энергосбережение18 сентября в Национальной библиотеке Чувашской Республики в рамках Единого дня энергосбережения состоялась интеллектуальная игра «Энергохронограф», участниками которой стали учащиеся гимназии № 4 и СОШ № 18 г. Чебоксары.

Фоторепортаж

Единый день инициирован Национальной библиотекой Чувашской Республики и проводится в республике третий год в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

Мероприятие началось с выступления Анатолия Решетова, ведущего инженера Чебоксарского линейного производственного управления магистральных газопроводов - филиала Общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Нижний Новгород», кандидата технических наук. Он рассказал учащимся о развитии компетенций в области энерго-, ресурсосбережения и повышение энергоэффективности в ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород». Анатолий Анатольевич подробно остановился на основных правилах рационального использования современных энергоэффективных технологий, дал практические советы по безопасному образу жизни и энергосбережению. Учащиеся с удовольствием приняли участие в интеллектуальной игре «Энергохронограф». С помощью книг и периодических изданий они выстраивали хронологическую цепочку великих открытий и изобретений в области энергетики, получили новые знания. В завершении мероприятия участники сфотографировались с хештегами: «#я_экономлю_электричество», «#я_говорю_да_энергосбережению», «#я_экономлю_энергию», «#я_берегу_тепло» и др.

Тел. для справок 23-02-17 доб. 155