29 | 03 | 2024

День справочно-правовой системы "Референт"

18 февраля 2010 года в Публичном центре правовой информации Национальной библиотеки Чувашской Республики с 9.00 до 17.00 часов состоялся День справочно-правовой системы "Референт". Его организаторы – ГУК "Национальная библиотека Чувашской Республики" и ООО "Аледа".

В Национальной библиотеке Чувашской Республики установлена экспертная система "ДЕЛЬТА 4", ориентированная на бухгалтеров, юристов и руководителей предприятий, а также других специалистов, работа которых связана с принятием решений и проверкой их соответствия действующим правовым нормам.

Участники мероприятия узнали о новых модулях системы. Информационный модуль "Вся Россия" содержит все нормативно-правовые акты Российской Федерации, правоприменительные и разъясняющие документы по всем отраслям права. В модуль "Бланки" включены формы документов, утверждаемые более чем 200 органами государственной власти, в том числе: Министерством финансов РФ, Федеральной налоговой службой, Федеральной таможенной службой, Росстатом, Центральным банком РФ. Все бланки снабжены комментариями по их применению и представлены в формате Word или Excel.

Для студентов и практикующих юристов оказался полезным модуль "Комментарии законодательства", где представлены комментарии законодательства, рассматриваются актуальные проблемы в акционерном и договорном праве, налоговом и коммерческом законодательстве, таможенном, трудовом, административном и других отраслях права. Также содержатся материалы по актуальным вопросам юридической практики, освещаются иные сферы правовой стороны жизни общества.

Участники Дня справочно-правовой системы "Референт" смогли оценить уникальные возможности модулей "Судебная и арбитражная практика", "Энциклопедия бухгалтера", "Бухучет, налоги, кадры", "Правовые методики".

В этот день пользователи получили возможность бесплатно копировать нормативные акты из справочно-правовой системы "Референт".

Информацию подготовила
Марина Васильевна Добронравова,
зав. ПЦПИ,
контактный тел.: 62-01-49,
web-сайт: www.lib.cap.ru ,
e-mail: cpi@publib.cbx.ru