29 | 03 | 2024

9 октября состоится Всероссийский экономический диктант

diktant2019

9 октября с 10.00 до 11.30 в Национальной библиотеке Чувашской Республики пройдет Всероссийский экономический диктант на тему «Сильная экономика – процветающая Россия!» Организатор данной общероссийской образовательной акции - Вольное экономическое общество России.

Цель диктанта: определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Принять участие в диктанте могут учащиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций и учащиеся организаций профессионального образования, студенты организаций высшего образования и все желающие. Форма диктанта – тестовое задание.

Адрес библиотеки: г. Чебоксары, проспект Ленина, 15. Диктант для участников из категории «учащиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций и учащиеся организаций профессионального образования» пройдет в кабинете 214 (2-й этаж пристроя), для участников из категории «студенты общеобразовательных организаций высшего образования, а также другие лица, изъявившие желание принять участие в проведении диктанта» - в кабинете 405 (4-й этаж пристроя).

Проход на площадки проведения диктанта осуществляется по предварительной договоренности (группы с руководителями), по читательским билетам Национальной библиотеки Чувашской Республики.

9 октября с 12:00 до 00:00 по московскому времени на сайте https://diktant.org/ будет предоставлена возможность пройти online-версию экономического диктанта.

Контакты для получения дополнительной информации: телефон 23 02 17 доб. 117, 126,   e-mail okibo@list.ru