19 | 04 | 2024

Шахматы для детей

шахматыВ Национальной библиотеке Чувашской Республики отрыта секция шахмат для детей.

Занятия ведет опытный педагог, детский тренер по шахматам Михаил Геннадьевич Мельник.

Шахматная игра интересна и полезна для здорового развития умственных способностей ребенка: она формирует логическое мышление, тренирует память, развивает познавательные процессы. Шахматисты - одни из лучших учеников по успеваемости в своих классах школы. Игра дисциплинирует, она учит ребенка продумывать стратегию действий на несколько ходов вперед, просчитывать противника и твердо идти к цели. Опытный педагог научит вашего ребенка виртуозно играть в шахматы с противником любого уровня. В игровой форме познакомит малыша с самыми сложными и хитроумными ходами и стратегиями.

Занятия для дошкольников проходят по субботам и воскресеньям в двух группах: с 10.30-11.15 и 11.15-12.00. Для начинающих школьников проводятся утренние занятия по вторникам и четвергам с 10.15-11.15, а также вечерние занятия: по вторникам, четвергам, пятницам с 17.00 до 18.30.

Шахматы – это не только увлекательная настольная игра, но и популярный всемирно известный вид спорта. Юные шахматисты Национальной библиотеки успешно выступают на городских, республиканских, межрегиональных, российских соревнованиях. Ребята занимаются три раза в неделю в группе «PROFESSIONAL» по вторникам, четвергам и пятницам с 18.30 до 20.00

Ждём всех заинтересовавшихся на занятиях.