28 | 03 | 2024

Мультимедийное занятие «Краткая история денег»

20 сентября на мультимедийном занятии «Краткая история денег: от ракушек до банковских карт» учащиеся 4 класса школы-гимназии № 4 г. Чебоксары узнали о происхождении денег, их исторических и современных видах. В ходе занятия учащиеся получили представление о причинах возникновения денег, обсудили вопрос значения эквивалентов стоимости в жизни общества, узнали историю названий «рубль», «алтын», познакомились с новыми понятиями «бартер», «купля-продажа», «аверс» (решка), «реверс» (орел), «гурт» (ребро). Школьники с неподдельным интересом решали математические задачи, связанные с монетами Древней Руси и подсчитывали, сколько в копейке денег и полушек.

IMG 9428   IMG 9433

В рамках «Финансового кинотеатра» был показан мультфильм из цикла познавательных программ «Галилео. История изобретений. Деньги». Разговор о деньгах и их значении будет продолжен на специально подготовленном финансовом квесте, в котором учащиеся смогут применить полученные знания и повысить свою финансовую грамотность.

Самые интересные статьи, видео, комиксы и тесты по финансовой грамотности для детей и молодежи – на сайте национальной программы повышения финансовой грамотности граждан «Дружи с финансами».

Тел. 230-217 доб. 127