28 | 03 | 2024

Отзывы участников Библиокаравана-2019

участники БиблиокараванаУчастники Форума публичных библиотек России «Библиокараван — 2019» щедро делятся своими впечатлениями о мероприятии с организаторами. Свои видеоотзывы уже оставили ведущие и эксперты профессиональных дискуссий Сергей Александрович Басов, заведующий научно-методическим отделом Российской национальной библиотеки (г. Санкт-Петербург), Тамара Сергеевна Ананова, заместитель начальника отдела приоритетных и ведомственных проектов Российской государственной библиотеки (г. Москва), Екатерина Александровна Василькова, медиаменеджер журнала «Современная библиотека» (Чувашская Республика), Андрей Викторович Лисицкий, директор Библиотеки им. Ф.М. Достоевкого (г. Москва), а также руководители больших делегаций: Лариса Владимировна Сидорова, заведующий отделом методического обеспечения и проектного развития библиотек ТО «Региональный библиотечно-информационный комплекс» (г. Тула), и Ирина Юрьевна Карасёва, главный библиотекарь научно-методического отдела Национальной библиотеки им. С.Г. Чавайна (г. Йошкар-Ола).

В своих письменных отзывах коллеги из 48 регионов России особо отметили гостеприимство и радушие чувашских коллег, замечательную организацию форума и интересную, насыщенную программу.

«Спасибо за радушный прием Чебоксарской земле! Уезжаем наполненные новыми мыслями, идеями, эмоциями», г. Новокуйбышевск, Самарская область.

«На форуме Библиокараван – впервые. Были приятно удивлены радушием коллег. Программа очень насыщенная и интересная. Многое взяли для своей работы», г. Нижний Новгород.

«Посетив Библиокараван-2019, от делегации Республики Коми выражаем глубокую признательность за высокую организацию форума. Есть много идей, которые можно использовать в своей дальнейшей деятельности. Желаем удачи!».

«Очень рада вновь побывать в родном и дорогом моему сердцу профессиональном сообществе. Это как подышать целебным воздухом, который дает силы. И все это умножаю на исключительное гостеприимство и теплоту хозяев – сотрудников Национальной библиотеки», г. Владивосток.

«Коллеги Пермского края благодарны за гостеприимство, восхищены вашими ресурсами, возможностью быть центром продвижения национальной культуры регионов Поволжья».

«… Интересные доклады, проблемы, вопросы, общение с коллегами из разных регионов… Отсюда не хочется уезжать, надеюсь вернуться в Чебоксары и в Национальную библиотеку Чувашии еще не один раз!», Рязанская область.

«… Масса интереснейших докладов, масса интересных мест, которые мы посетили, масса чудесных коллег и их историй. Библиокараван получился на 5+++! Спасибо всем организаторам и кураторам!», г. Каменск-Уральский.

«Великая благодарность от сотрудников МБУК «БИС» г.о. Новокуйбышевск за прекрасную возможность познакомиться с вашим чудесным краем, прикоснуться к истокам великой культуры…. Увозим с собой частицу вашей души… Теперь навсегда ваша республика ассоциируется у нас с Солнцем, Теплом, Дружбой, Счастьем!».

«Огромная благодарность коллективу и руководству Национальной библиотеки Чувашии за блестящее проведение Библиокаравана и XX Всероссийского семинара «Проблемы краеведческой деятельности библиотек», г. Ростов-на-Дону.

«Приятно поражены вашим гостеприимством, доброжелательностью. Спасибо за организацию мероприятия на таком высоком уровне», г. Новосибирск.

«Благодарим организаторов форума за плодотворные встречи и необходимый материал. Такое профессиональное общение побуждает к дальнейшему сотрудничеству и реализации новых творческих проектов. Чувашская земля останется навсегда в нашей душе», г. Димитровград, Ульяновская область.

«Коллеги! Искренне восхищаюсь вами, вашей библиотекой и вашей работой! … Самое главное, что мы увезем из гостеприимной Чувашии в родные города – теплые воспоминания, ответы на сложные профессиональные вопросы, множество идей и ожидание следующих встреч», Алтайский край.