29 | 03 | 2024

Вечер лирики и романса «Вера Надежда Любовь»


В канун Международного Дня музыки и Дня пожилых людей музыкальная гостиная «Мерчен» Национальной библиотеки Чувашии распахнула свои двери для любителей классического романса.

романсыромансыромансыромансы

«Вера, Надежда, Любовь» - так называлось мероприятие, организованное в рамках сотрудничества главной библиотеки республики и Чувашской государственной академической симфонической капеллы под управлением народного артиста Российской Федерации Мориса Яклашкина.

Программа, представленная публике, позволила любителям музыки увидеть этот удивительный жанр музыки в ретроспективе. Концерт объединил классические романсы и его современные образцы, шедевры зарубежных и отечественных композиторов.

романсыромансыромансы

Зрители познакомились с интересными фактами из истории романсов, окунулись в атмосферу XIX века, ощутив притягательность той далекой эпохи с её салонами, балами и долгими дружескими беседами при свечах.

Особую эмоциональную атмосферу создала книжно-иллюстративная выставка, организованная сотрудниками отдела художественной литературы и искусства.

романсы

Вечер запомнился всем пришедшим теплой, душевной атмосферой и в очередной раз продемонстрировал огромную востребованность классической музыки у современного слушателя.

Тел.: 23-02-17, доб. 138