20 | 04 | 2024

Музыкальный вечер «Добро пожаловать в Британию»

музыка Британии10 октября в гостиной «Мерчен» Национальной библиотеки Чувашской Республики состоится музыкальный вечер «Добро пожаловать в Британию», приуроченный к Году музыки Великобритании и России.

Предстоящий вечер–ретроспектива – это объяснение в любви к британской музыке.

С историей и развитием музыкальной культуры Англии познакомит Алиса Агакова, доцент кафедры теории, истории искусств, музыкального образования и исполнительства Чувашского государственного института культуры и искусств, заслуженная артистка Чувашской Республики.

В исполнении студентов института прозвучат фрагменты из знаменитой оперы Генри Пёрселла «Дидона и Эней», рок–оперы Эндрю Ллойда Уэббера и Тима Райса «Иисус Христос – суперзвезда», Георга Генделя «Пассакалия», музыкальные композиции самой известной английской музыкальной группы «Битлз» и другие.

Книжная выставка «Музыка Англии» станет информационным дополнением к мероприятию и поможет расширить знания посетителей о стране с богатыми традициями. Мероприятие состоится в отделе художественной литературы и искусств (212 каб.). Начало в 14.00.

Тел.: 23-02-17, доб. 138