25 | 04 | 2024

Поэтесса Елена Светлая встретилась с юными читателями

15 октября в уютном выставочном зале Национальной библиотеки Чувашской Республики состоялась творческая встреча первоклассников средней школы №7 г. Чебоксары с поэтессой Еленой Светлой.

Фоторепортаж

В Год театра автор читала свои произведения, вживаясь в образ литературных героев. В её исполнении прозвучали сказка «Муха - Нехочуха», «Заяц и его друзья», стихи о семье, о столице республики - г. Чебоксары и многие другие.

Ярко, выразительно-эмоционально читала Елена Светлая, вовлекая детей в игры и инсценировки своих стихотворений. Ребята вспомнили правила поведения на улице, закрепив их в ходе игры «Пешеходный переход». А после басни «Культурный верблюд» дети рассуждали, «кто такой культурный человек, какой он?».

Классный руководитель первоклассников в конце встречи отметила, что Елена удивительно быстро находит общий язык с детьми: «Складывается ощущение, что она с ними на одной волне».

Участники мероприятия выразили надежду на новые встречи с поэтессой.

«Дети в восторге от общения с поэтом, получили море положительных эмоций», - написала классный руководитель в отзыве о встрече.

Тел.: 23-02-17, доб. 170