20 | 04 | 2024

Встреча, посвященная Дню народного единства

В преддверии самого молодого государственного праздника России - Дня народного единства 29 октября в Национальной библиотеке Чувашской Республики прошла встреча ветеранов войны и труда города Чебоксары. в рамках выставки «Новые книги»

Собравшихся с предстоящим праздником тепло поздравили Николай Матвеев, председатель Чебоксарской городской общественной организации ветеранов, Михаил Лавин, председатель комиссии по патриотическому воспитанию, Галина Персидская, ответственный секретарь республиканского Совета ветеранов. Выступающие поблагодарили ветеранов за активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения и выразили надежду на продолжение этой важной деятельности. Ветераны обсудили историческое значение события, послужившего основой праздника, затронули вопросы соблюдения и уважения традиционных ценностей.

Встреча прошла на фоне выставки «Новые книги», где в числе новинок по всем отраслям знания были представлены и издания по истории России. Ветераны с большим интересом познакомились с материалами книжной экспозиции и выбрали для себя наиболее интересные издания.