29 | 03 | 2024

Выставка-просмотр "XXI век - век высоких технологий"

24 февраля 2010 г. в читальном зале библиотеки Чувашской государственной сельскохозяйственной академии состоялась выездная выставка-просмотр "XXI век - век высоких технологий", организованная Национальной библиотекой Чувашской Республики. Мероприятие состоялось в рамках реализации Послания Президента Чувашии Н. В. Федорова Государственному Совету Чувашской Республики на 2010 год "Чувашия из будущего и для будущего".

{mosimage} 

Выставка состояла из двух разделов: "Экология - основа политики и ориентир для экономики", "Био- и нанотехнологии: прорыв в будущее". На ней было представлено 66 экземпляров новинок, поступивших в фонд отдела отраслевой литературы Национальной библиотеки в 2008-2010 гг.

Выставка новой литературы вызвала большой интерес как у студентов, так и у преподавательского состава академии. Всего с ней ознакомились 82 посетителя, среди них - преподаватели кафедры биологии и экологии, биотехнологии, организации аграрного производства, общей и частной зоотехнии, аспиранты, студенты всех факультетов и специальностей вуза.

{mosimage} 

Знакомство с выставкой позволило ее посетителям правильно сориентироваться в мире новой литературы по экологии, био- и нанотехнологиям.

Информацию подготовила
Татьяна Саломатина,
вед. библиотекарь сектора аграрной и экологической литературы.
Тел.: 62-40-63.