29 | 03 | 2024

Сюрприз для мамы

Club16 ноября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась очередная встреча в клубе выходного дня «Всей семьей в библиотеку». Мероприятие, посвященное наступающему Дню матери, привлекло особое внимание горожан, ведь это замечательная возможность подготовиться к празднику.

Фоторепортаж

Разнообразные мастер-классы позволили всем желающим своими руками сделать подарки для мам и бабушек. Участники и сами любовались получившимися сувенирами: оригинальными цветочными корзинками, фетровыми игрушками, милыми открытками, яркими аппликациями. Творческие победы подвигли посетителей пройти увлекательный квест по сказкам, вдохновили на знакомство с тематическими книжными выставками и экспозицией картин в галерее «Серебряный век».

Премьера клуба выходного дня - арт-занятие в стиле кубизм «Мама в кубе, или Кубические причуды». Изучив работы Пабло Пикассо и Жоржа Брака, участники рисовали портрет мамы в стиле кубизм, разделяя лицо на геометрические формы и раскрашивая в яркие цвета.

Традиционно весело и интересно прошла встреча в детской комнате «Интеллектуариум»: ребята совершили увлекательное путешествие в мир Красной Шапочки и сделали открытку ко Дню матери.

club2 club3

Благодарим дорогих участников клуба выходного дня за совместное творчество, легкость общения, энтузиазм и отличное настроение! Очередная встреча состоится 21 декабря. До новой встречи!

Тел. для справок: 62-38-12