28 | 03 | 2024

«Система ГАРАНТ» - незаменимый помощник в учёбе

21 ноября на Дне справочной правовой системы «ГАРАНТ» состоялась презентация интернет-версии «Системы ГАРАНТ», позволяющей получить доступ к актуальным правовым документам с любого компьютера, планшета или смартфона, подключенного к сети интернет. С возможностями новой версии познакомились самые заинтересованные пользователи - студенты Чебоксарского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Чувашского государственного института культуры и искусств, Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции.

Фоторепортаж

Руководитель отдела по работе с органами власти регионального отделения компании «Гарант» ООО «Гарант-Чебоксары» Елена Плешкова продемонстрировала основные поисковые инструменты, позволяющие оперативно найти необходимую актуальную и достоверную правовую, экономическую и справочную информацию, рассказала о различных вариантах предоставления системы «ГАРАНТ». С помощью уникальной «Энциклопедии решений», специальный интерфейс которой позволяет в рамках одного экрана представить не только текст статьи, но и ссылки на смежные с ним материалы, Елена Николаевна подробно продемонстрировала алгоритм работы с правовой информацией, в частности, обратила внимание участников на информационные блоки «Трудовые отношения, кадры», «Домашняя правовая энциклопедия», где быстро можно найти ответы на вопросы, которые могут возникнуть в жизни любого человека, рекомендовала студентам принять участие во «Всероссийском конкурсе студентов юридических и экономических специальностей российских учебных заведений на знание системы «ГАРАНТ» и российского законодательства», ежегодно организуемом компанией «Гарант» и порталом «ГАРАНТ-Образование», отметила, что в 2020 году компания ООО «Гарант-Чебоксары» планирует провести региональный конкурс для студентов «ГАРАНТ-Старт».

Участники убедились, что справочная система «ГАРАНТ» именно то, что нужно для успешной учёбы, так как актуальные документы всегда будут под рукой!

Получить индивидуальные консультации и воспользоваться всеми возможностями и ресурсами справочной правовой системы «ГАРАНТ» можно в Публичном центре правовой информации Национальной библиотеки Чувашской Республики (каб. 101, контактный тел.: 23-02-17 доп. 128, e-mail: cpi@publib.cbx.ru).

Тел. 230217 доб. 128