25 | 04 | 2024

Место встречи – книжный магазин

18 декабря состоится заседание литературного клуба «Варкӑш» (Веяние). Новая встреча пройдёт в непривычном формате, местом обсуждения очередной книги станет фирменный магазин «Книжные новинки» Чувашского книжного издательства. Отрадно отметить, что библиотека и издательство давно активно и плодотворно сотрудничают и за годы социального партнёрства воплотили немало общих проектов. Клуб «Варкӑш» также объединил интересы писателей, редакторов, библиотекарей, читателей, стало доброй традицией обсуждать в тёплой дружеской атмосфере новинки Чувашского книжного издательства.

Декабрьская встреча в «Книжных новинках» будет посвящена творчеству чувашской детской поэтессы Раисы Воробьёвой. На днях увидел свет сборник её стихов «Асамлӑ вӑрманта» (В волшебном лесу). Стихотворения на чувашском и русском языках знакомят с умными и сообразительными, добродушными и трудолюбивыми детьми. Герои Раисы Воробьёвой умеют видеть красоту природы и радоваться повседневным мелочам. Девочки и мальчики умеют весело проводить время: летом гоняют на велосипедах, зимой катаются на лыжах и коньках. Не забывают помогать и по дому: то заняты прополкой грядок, то усердно чистят снег. В книге уделено внимание и братьям нашим меньшим.

Приглашаем всех на встречу в магазин «Книжные новинки», расположенный по адресу: г. Чебоксары, пр. 9-ой Пятилетки, 19/37. Каждый, заглянувший в этот день в книжный магазин, сможет лично познакомиться с чувашскими писателями, задать вопросы, получить автограф, купить понравившиеся книги, пообщаться.

Начало в 18.00.