19 | 04 | 2024

Клуб «Эхо» отметил день рождения

EhoПраздничный вечер клуба «Эхо», посвященный 41-летию со дня его основания, состоялся 14 декабря в Национальной библиотеке Чувашской Республики.

Фоторепортаж

Клуб любителей искусства и литературы «Эхо» объединяет в своих рядах творческих, активных людей старшего возраста. Его членами являются близкие по духу люди, которым не чуждо все прекрасное. Все эти годы клуб дарит им радость общения, творчества и познаний. За 40 с лишним лет участники клуба сплотились, многие стали настоящими друзьями.

Словами теплых поздравлений и пожеланий открыла торжественную встречу руководитель клуба Алевтина Толстова. Поэтическое поздравление от первого руководителя клуба Тамары Раченко, проживающей сейчас в другом регионе, зачитала Галина Вакс.

Зрители увидели мультимедийную презентацию о деятельности клуба: заседания, совместные поездки, экскурсии, театральные вечера. Интересно было познакомиться с теми, кто создавал клуб и принимал активное участие в его становлении.

К знаменательной дате «эховцы» подготовили множество интересных творческих номеров. Поэтические поздравления прозвучали от Виктора Мазанова, Бориса Маслова, Валентины и Юрия Питеркиных, Олега Самарина, Владимира Сучкова и других. Задорные музыкальные номера подготовили Елена Баран, Лилия Кондращенко, Лариса Любимова, Людмила Шашкарова. Душевные мелодии и песни преподнесли заслуженный работник культуры Чувашии Борис Быков и Эльвира Соловьева.

С музыкальными поздравлениями выступили гости: заслуженный работник культуры Чувашской Республики, доцент Чувашского государственного института культуры и искусств Валентина Архипова (фортепиано) и студенты Анастасия Федорова, Рузиля Хакимьянова. В исполнении молодых вокалисток прозвучали произведения русских и зарубежных композиторов. Публика наслаждалась великолепной музыкой Баха, Рахманинова, Римского-Корсакова.

Завершился вечер «На орбите хорошего настроения» праздничным чаепитием.

Первое в новом году заседание клуба - музыкальные картинки «Парад литературных героев» состоится 11 января.

 

тел.23-02-17, доб.137