20 | 04 | 2024

МЧС предупреждает!

Bezopasnost18 декабря 2019 года Национальная библиотека Чувашской Республики и Главное управление МЧС России по Чувашии пригласили подростков и молодёжь на Открытый урок новогодней безопасности.

Фоторепортаж

Государственный инспектор Чебоксарского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике» Сергей Вячеславович Аршинов ознакомил школьников и студентов со статистикой несчастных случаев в зимний период, привёл примеры, когда беспечность, невнимательность, неосторожность приводили к угрозе жизни и здоровью человека.

Доступное изложение основных требований безопасности в случаях лыжных походов, зимних рыбалок, прогулок по замёрзшим водоёмам, а также правил спасения провалившихся под лёд, переохлаждённых и замёрзших людей, сопровождали фотографии и видеоролики из профессионального архива спасателей. МЧС предупреждает: «Тонкий лёд опасен!».

Отдельное внимание специалист сосредоточил на обращении с пиротехникой – салютами, петардами, бенгальскими огнями и прочими огнеопасными атрибутами новогодних праздников. Чебоксарские власти определили 55 специальных площадок для любителей «позажигать». Будьте осторожны с пиротехникой!

Организаторы напомнили также Единый номер службы спасения – 112 и вызова спасателей – 01 или 101.