28 | 03 | 2024

Виртуальная выставка «Интеллектуальный бестселлер»

bestsellersНациональная библиотека Чувашской Республики представляет Вашему вниманию произведения русских и зарубежных писателей - ярких мастеров интеллектуального жанра - на английском, немецком, французском, испанском языках.

Литература данного жанра отличается одновременно высокой художественностью, глубоким философским смыслом и психологической проработкой образов персонажей. Произведения разных литературных направлений (романтизм, реализм, модернизм и другие), разных жанров (исторический роман, философская лирика, детектив, фантастика и другие) многослойны, многоплановы, непросты, требуют определенных мыслительных усилий и соответствующего читательского уровня.

На виртуальной книжной выставке «Интеллектуальный бестселлер» представлены разные по содержанию и идее произведения, объединенные глубиной, интеллектуальностью повествования, захватывающим сюжетом и множеством международных наград и премий.

Надеемся, что выставка будет интересна всем, кто хорошо владеет английским, немецким, французским, испанским языками, кто любит произведения, чьи авторы ломают стереотипы и меняют сознание, делая его более гибким и восприимчивым. Приглашаем к чтению увлекательных произведений на языке оригинала. Все представленные издания имеются в фонде Национальной библиотеки Чувашской Республики.

Структура выставки:

Интеллектуальные романы XX века

Современные интеллектуальные бестселлеры