20 | 04 | 2024

Рождество в кругу друзей 2020

111В дни, когда уже откружили новогодние хороводы, наступает светлый праздник Рождества, который объединяет добрых друзей. Именно в череде таких дней Национальная библиотека Чувашской Республики ежегодно приглашает всех читателей на большой праздник-фестиваль «Рождество в кругу друзей». В этом году фестиваль откроется 10 января в 11.00 новогодним утренником-елкой для самых маленьких читателей, которые смогут не только потанцевать вокруг елки, но и рассказать стихотворение и получить в подарок сладкий приз.

Вечером, в 18.00, всех, кому уже есть 18, и кто знает, как читать вслух интересно, эмоционально и незабываемо, объединит чемпионат по чтению вслух на русском языке «Открой рот». Участники без подготовки читают прозу и стихи на русском языке, а жюри оценивает технику и артистизм их выступления.

11 января главные действа начнутся в 11.00 с инклюзивного концерта, в котором примут участие талантливые дети нашей республики. В программе: инклюзивная детско-юношеская студия «Солнышко» для детей с ограниченными возможностями, студия современного танца и шоу балета «Фантом», ученики Чебоксарской детской музыкальной школы № 4 им. В.А. и Д.С. Ходяшевых, также вокальной студии «Макси» города Новочебоксарск, детская команда КВН «Дети Индиго». Дед Мороз и Снегурочка приободрят всех выступающих, наградят каждого шоколадкой, подаренной горожанами в ходе акции «Подари улыбку детям». Концерт будет продолжен хороводом вокруг елки и разбором библиоели.

В 14.00 республиканский творческий конкурс «Тайна Рождества Христова» объединит исполнителей литературных и музыкальных произведений, а также педагогов, родителей совместным творчеством и атмосферой праздника Рождества Христова. Национальная библиотека приглашает всех отметить Рождество в кругу друзей.