20 | 04 | 2024

Послание Президента России В.В.Путина Федеральному Собранию: обсуждает Общероссийский народный фронт

обсудили послание15 января Президент России Владимир Путин обратился с ежегодным посланием к Федеральному Собранию. Помимо трансляции на главных каналах, во всех регионах России прошли просмотры послания главы государства, которые организовал Общероссийский народный фронт.

В Чебоксарах члены регионального штаба ОНФ, представители органов власти и общественных организаций для просмотра трансляции собрались в Национальной библиотеке Чувашской Республики.

Затем состоялась дискуссия по ключевым положениям Послания и вопросам их реализации. В ежегодном Послании Президент определил главные социальные, экономические и технологические задачи, которые стоят перед страной, поставив во главу угла необходимость повышения уровня благосостояния россиян.

Обсуждая вопросы доступного образования и кадровых проблем медицины, первый заместитель министра здравоохранения Чувашии Ирина Виноградова заметила, что проблема с кадровым обеспечением в первичном звене стоит остро, и отметила актуальность увеличения целевого приема в медицинские вузы.

Важность мер поддержки семей с детьми подчеркнула член регионального штаба ОНФ Наталья Иванова.

Необходимость создания крупнейшего архивного комплекса материалов о войне, доступного для всего мира, подчеркнула директор Чувашского национального музея Ирина Меньшикова.

Участники были единодушны во мнении, что Послание Президента определило важнейшие для страны задачи, для реализации которых потребуется серьезная работа не только федерального центра, но и всех регионов.